Top.Mail.Ru

Поздравляем с Днем кукольника и предлагаем заглянуть за ширму спектакля "Кот в сапогах"

С Днём театра кукол, друзья!
В этом году театральный мир отмечает Международный день кукольника в 22-ой раз, и "Арлекин", как всегда в этот день, не ограничится показом спектаклей. Мы хотим, чтобы наши зрители ближе познакомились с профессией кукольника и предлагаем посмотреть архивное видео "КОТ В САПОГАХ. ЗА ШИРМОЙ". Открывайте и смотрите! Когда вы сидите в зрительном зале, вы не видите, какой сложный и слаженный процесс скрыт от ваших глаз во время показа спектакля, а мы открываем вам все свои секреты.

Спектакль "Кот в сапогах" выбран неслучайно. Во многих театрах традиционные ширмовые спектакли, где артисты работают с верховыми куклами, постепенно уходят из репертуара, потому что управлять такими куклами очень непросто. Постановщики предпочитают ставить спектакли, применяя живой план, когда актёры одновременно являются и кукловодами, и персонажами. Но традиционные спектакли остаются очень притягательными для маленьких зрителей, ведь конструкция тростевых кукол даёт возможность совершать персонажу самые разнообразные движения и выполнять очень интересные трюки. Во время такого кукольного представления дети видят на сцене "живую" куклу, и именно так они представляют сказку и волшебство. Наверное поэтому «Кот в сапогах» – одна из самых востребованных постановок Омского «Арлекина».

Театр — дело коллективное, а, скорее, даже семейное, и мы хотим, чтобы вы побольше узнали о дружной семье артистов нашего театра. С сегодняшнего дня в фойе Малого зала открывается выставка "СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ". Она объединит фотографии из театрального архива и экспонаты, которые предоставят сами актёры.