Top.Mail.Ru

Тестовый показ спектакля "РАЗРЕШИТЕ ПРИШВАРТОВАТЬСЯ?"

В минувшие выходные в театре прошёл тестовый показ спектакля "РАЗРЕШИТЕ ПРИШВАРТОВАТЬСЯ?". Поставил его актёр "Арлекина" Алексей ГОРБУНОВ в соавторстве с драматургом Ириной ГОРБУНОВОЙ, и Никитой ПЕТРИЩЕВЫМ. Этой постановкой авторы открыли цикл интерактивных спектаклей «СКАЗКИ В ЧЕМОДАНЕ» — проект, направленный на психологическую поддержку детей, находящихся на длительном лечении в больницах Омска.

Для каждого ребёнка театр — это сказка, в которую можно шагнуть, поверить в чудо, прикоснуться к волшебству, а для некоторых детей театральное представление — это единственная возможность на время спектакля испытать эмоции и чувства, которые непросто поддерживать в себе, когда долгое время жизнь течёт исключительно в пространстве больничной палаты.

Надеемся, что у Алексея всё получиться, и его маленьким зрителям станет хоть немного легче справляться с непростыми обстоятельствами, ведь кроме помощи врачей им жизненно необходимы хорошее настроение, эмоциональная поддержка и разнообразие впечатлений. Родители и дети, которые уже посмотрели спектакль, в этом уверены!

Проект "Сказки в чемодане" поддержан Союзом театральных деятелей РФ, ежегодно распределяющим стипендии между молодыми театральными деятелями на реализацию их самостоятельных творческих проектов. Летом нынешнего года Алексей Горбунов вошёл в число лауреатов стипендии Правительства Российской Федерации.