Top.Mail.Ru

Театральные куклы из музея "Арлекина" путешествуют по районам Омской област

Театральные куклы из музея "Арлекина" продолжают своё путешествие по районам Омской области. Побывать в гостях у сказки теперь смогут жители Полтавки. На выставке, которая разместилась в районной школе искусств, театр представил около 70 экспонатов.

Посетителей ждёт встреча героями спектаклей, когда-то украшавших сцену "Арлекина", а теперь получивших "заслуженный отдых" в театральном музее. Хаврошечка, Айболит и Бармалей, кукольные герои комедии "Недоросль" и сам барон Мюнхаузен" стали экспонатами выставки "В гостях у сказки".

Театральный музей "Арлекина" открыт для наших зрителей уже 17 лет. В нём собрана крупнейшая за Уралом коллекция кукол из театров России и 14 стран мира. Сейчас в его фондах хранится более 700 кукол.

Пока наши куклы "гастролируют", музейное пространство "Арлекина" занято коллекцией кукол из музея самого знаменитого кукольного театра России — театра кукол имени С. В. Образцова. На выставке "КУКЛЫ ТЕАТРОВ МИРА" представлено около 200 экспонатов из 25 стран мира. Выставка работает до 15 ноября. Посетить её можно в составе групповых экскурсий и индивидуально.

Купить билет на экскурсионную программу "КУКЛЫ ТЕАТРОВ МИРА" можно в кассе и на сайте театра:
arlekin-omsk.ru/museum/excursions/kukly-teatrov-mira