Top.Mail.Ru

Выставка к 220-летию А. Дюма

В «Арлекине» подготовка к премьере начнётся с выставки! Экспозиция под названием «Три мушкетера: взгляд юных художников» откроется 8 июня.
На выставке будут представлены творческие работы воспитанников студии «Холст и Глина», которые совместно с театром решили отпраздновать юбилей любимого писателя, классика зарубежной литературы Александра Дюма. В этом году автору историко-приключенческих романов о благородных мушкетёрах исполняется 220 лет.

Это событие театр решил отметить премьерой. В следующем театральном сезоне в репертуаре «Арлекина» появится кукольный спектакль «Три мушкетера». А пока мы готовимся к премьерной постановке, наших зрителей в фойе Малого зала будут встречать персонажи и символы увлекательного романа.

Для воспитанников студии, которые соберутся завтра на открытие выставки своих работ, артисты театра приготовили сюрприз. В фойе, где разместится экспозиция, посетителей встретят самые настоящие мушкетёры, виртуозно владеющие шпагой. Актёры Алексей Горбунов и Роман Шуников уже готовятся к дуэльному поединку.