Top.Mail.Ru

Творческая встреча в центре "Пенаты"

В пятницу "Арлекин" вместе с Центром социального обслуживания населения "Пенаты" отпраздновал сразу два праздника — Всемирный день театра кукол и День работника культуры.

 О театре, о профессии кукольника, о своей долгой жизни в этой профессии гостям и сотрудникам центра рассказал Заслуженный артист России Эдуард Павлинцев, а заведующая литературно-драматической частью театра Вероника Берман провела мастер-класс для социальных работников и социальных педагогов.

Работники нашего театра неслучайно стали гостями Центра. В "Пенатах" создан собственный кукольный театр, который позволяет использовать в социальной работе такие методы, как арт-терапия и сказкотерапия. Первой постановкой театра "Пенатики" стала сказка "Теремок", а подготовкой сценария для этого спектакля, созданием кукол и декораций занимались взрослые и юные получатели услуг Центра.

Такие инновации в работе требуют поддержки и кураторства со стороны профессионального театра, и "Арлекин" с удовольствием отозвался на предложение совместной работы.

Между театром "Арлекин" и Центром "Пенаты" заключено Соглашение о совместной деятельности. Ждём новых спектаклей!