Top.Mail.Ru

Студенты факультета культуры и искусств ОмГУ имени Ф.М. Достоевского о закулисье спектакля «Три мушкетера»

Театр живёт предвкушением премьеры. Совсем скоро мы увидим сценическую версию самого знаменитого романа Александра Дюма. За процессом рождения спектакля наблюдают студенты факультета культуры и искусств ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. Они приглашают вас в закулисье театра и готовы рассказать о самом интересном.

Олеся БИРУК, студентка третьего курса:
Рада, что мне удалось побывать на репетициях этого спектакля. Саму историю Александра Дюма я очень люблю, и было чрезвычайно увлекательно наблюдать за тем, как здесь и сейчас любимые персонажи книги воплощаются в реальность. Неожиданно было увидеть в спектакле самого автора, который называет себя скромно — сочинитель историй. Именно Автор, роль которого исполняет Дмитрий Войдак, первым появляется на сцене. Уже самое начало спектакля обещает, что здесь разгорятся нешуточные страсти.

«Весь мир — театр. В нём женщины, мужчины — все актёры. У них свои есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль», — слышим мы в прологе.

Автор устремляется на авансцену за свой письменный стол. Садится в удобное кресло, вооружается пером и начинает писать. На противоположной стороне занимает своё место за столом кардинал Ришелье. С квадратного подиума на сцене сдергивают голубую ткань, и он превращается в шахматную доску. Какая же безжалостная партия будет на ней разыграна? Это нам только предстоит узнать!