Top.Mail.Ru

Репетиции спектакля "Два жадных медвежонка"

Наш театр приступил к долгожданным репетициям спектакля-игры для самых маленьких «Два жадных медвежонка». 

Придумали спектакль команда из Санкт-Петербурга: режиссер Екатерина Тихонова, художник Анна Белопухова и композитор Алексей Чуканов. 

Зрители окажутся в гостях в одной очень веселой семье, где играть любят не только дети, но и родители. У нас два состава: две Мамы (Ксения Арсентьева и Мария Зеня) и два Папы (Алексей Горбунов и Виктор Капустян). 

В любой детской есть Мишка, а в нашей их целых два — Братик и Сестренка. И они еще очень маленькие, как и зрители в нашем зале. И им предстоит разобраться с таким сложным понятием, как РАЗМЕР. Что является большим, а что маленьким? Что разное, а что одинаковое по размеру? Ведь, только поняв это, можно раскусить все хитрости коварной Лисы. 

Режиссер Екатерина Тихонова — выпускница Российского государственного института сценических искусств. Сотрудничала с питерскими театрами «ТриЧетыре», «Крафт», «Крошка Арт», Театром кукол Республики Карелия, Ивановским областным драматическим театром, театром кукол «Волшебная флейта» (Нефтеюганск). Екатерина является автором пьесы, для которой народная сказка «Два жадных медвежонка» стала только точкой отсчета. 

Актриса и художник Анна Белопухова — выпускница Ярославского государственного театрального института. Лауреат Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства. Создательница питерского театра «Крафт». В 2019 г. спектакль театра «Гусеница, которая летала во сне» (режиссер — Екатерина Тихонова) принимал участие в VI Международном фестивале театров кукол «В гостях у «Арлекина». На этот раз она придумала декорации, костюмы и кукол. Всё было изготовлено в цехах «Арлекина», но мордочки кукольных героев Анна расписала собственноручно. 

 

Мультиинструменталист и композитор Алексей Чуканов — выпускник эстрадного отделения Музыкального училища имени Мусоргского. Ддя омского спектакля он написал музыкальные темы и песни на стихи поэта Дмитрия Юферова. 
 

В 2019 г. эта творческая команда выпустила спектакль для самых маленьких «Волшебная кухня» в театре «Волшебная флейта» города Нефтеюганска. 
 

А актеры «Арлекина» только начали знакомится со своими кукольными персонажами и открывать в них много неожиданного.