Top.Mail.Ru

Ночь музеев в "Арлекине"

"Арлекин" примет участие во Всероссийской акции "Ночь музеев".
21 мая мероприятия акции пройдут не только в ночное, но и в дневное время. Старт продаж билетов – 7 мая!

"Ночь музеев" 2022 пройдёт под объединяющим все мероприятия названием "BIG ДАТА". Каждый музей-участник выстраивает программу Ночи вокруг значимой для себя даты. В "Арлекине" "Ночь музеев" будет посвящена 100-летию основателя омской школы кукловождения Тадеуша Варжало.

Для тех, кто готовится посетить "Арлекин" 21 мая, театр приготовил
магический квест TEATROMAGICA и экскурсию "Будем знакомы!"

TEATROMAGICA:

В этот день музейные куклы покинут свои витрины, выйдут за стены музея, чтобы открыть для участников квеста бесконечно интересный, необычный, фантастический мир театра.

Первой локацией квеста станет непривычное для театралов место – служебный вход "Арлекина", далее участники пройдут по всем скрытым уголкам театра, окажутся там, где не ступала нога зрителя — в тайных комнатах и местах для посвященных. И везде их будут ждать главные герои нашего путешествия — куклы музея театра «Арлекин».

Завершится квест в Большом зале театра, где на сцене соберутся все покинувшие музей куклы. Представление, которое разыграют артисты и куклы позволит увидеть все грани мастерства "арлекинцев", трепетно сохранивших традиции школы кукловождения Тадеуша Варжало.

Продолжительность программы — 1 час.

"Будем знакомы!":

Это очень необычная экскурсия! Её участники не будут ограничены ни временем, ни заранее составленным планом. Каждый, кто купит билет и придёт в театр с 18 до 22 часов 21 мая, сможет осмотреть любые экспонаты музея, подержать в руках особо понравившиеся из них и получить ответ на любой вопрос о театральных куклах, их сценическом прошлом и музейном настоящем.

Ждём вас в театре 21 мая!

Расписание мероприятий «Ночь музеев» в «Арлекине»:

Квест TEATROMAGICA — в 15.00, 17.00, 19.00, 20.00, 21.00!

Экскурсия "Будем знакомы!" — с 18.00 до 22.00

Билеты можно купить в кассе и на сайте театра.

На сайте билеты будут доступны с 00 часов 07 мая.

21 мая касса театра работает до 21.30!