Top.Mail.Ru

Эссе лауреатов конкурса«75 слов о войне и мире» прозвучат в исполнении артистов театра

С 1 по 8 мая (накануне Дня Победы) Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» представит на своей странице и в группе в социальной сети «ВКонтакте» лучшие работы участников областного конкурса школьных эссе «75 слов о войне и мире». 

 

Они прозвучат в исполнении лауреата премии «Легенда омской сцены», заслуженного артиста России Геннадия Власова и молодых актеров театра Алексея Горбунова, Анны Курочкиной и Романа Шуникова. 
 

Конкурс школьных эссе «75 слов о войне и мире», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» проводил при поддержке Министерства культуры Омской области, Министерства образования Омской области и Департамента образования Администрации города Омска. 

 

В творческом соревновании приняли участие 188 учащихся из 21 среднего общеобразовательного учебного заведения города Омска и 44 школ из 19 муниципальных районов Омской области. Некоторые ученики предоставили на конкурс несколько работ. 

  
Организаторы предложили школьникам следующие темы для эссе: «Памяти родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне», «Рассуждения о войне и мире», «Счастлив тот, кто не знал войны», «Люди должны жить в мире» и «Каждый имеет право на жизнь». В младшей возрастной группе (5-6 классы) самой популярной у ребят оказалась тема «Памяти родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне», в средней (7-8 классы) – «Рассуждения о войне и мире». У учащихся 9-11 классов наиболее часто встречались три темы: «Памяти родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне», «Рассуждения о войне и мире» и «Счастлив тот, кто не знал войны». 
 

Победителей конкурса определяло жюри конкурса в составе учителя русского языка и литературы гимназии № 69 Татьяны Горлановой, педагога-филолога Валентины Приваловой, старшего преподавателя кафедры филологического образования и эффективной коммуникации Института развития образования Омской области Ираиды Артамоновой. Список лауреатов размещен на сайте театра кукол «Арлекин» в разделе «Новости». 
 

Награждение лауреатов конкурс состоится тогда, когда коллектив театра кукол «Арлекин» вернется к показу спектаклей для зрителей.