V международный фестиваль театров кукол «В гостях у «Арлекина»


  • V международный фестиваль театров кукол "В гостях у "Арлекина"
    22-27 сентября 2017 года

    Правительство Омской области
    Министерство культуры Омской области
    Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин»

    При поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации

    В рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации

    В фестивале принимает участие 19 театров из 13 стран.

  • 22 сентября, пт 15.00
    ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

    22 сентября, пт – фестивальный показ
    Большой зал
    Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин»

    При поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации
    В рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации

    Петя Трофимов
    СКАЗКА О ДОБРОМ КОРОЛЕ, ЕГО МУДРОЙ ЖЕНЕ И ХИТРОЙ ТЕТУШКЕ УНЕ
    Музыкальный спектакль по мотивам произведения А. Шмидт «Добренький Рул»
    (для детей от 8 лет) 6+

    22 сентября, пт, 12.00 – зрительский показ
    22 сентября, пт, 18.30 – фестивальный показ

    Малый зал
    Ереванский государственный театр кукол имени Ованеса Туманяна (Армения)
    Г.-Х. Андерсен
    ДЮЙМОВОЧКА
    Сказка (для детей с 6 лет) 6+

    23 сентября, сб, 10.00 – фестивальный и зрительский показ
    23 сентября, сб, 12.00 – зрительский показ
    Большой зал
    Шанхайский театр кукол (Китай)
    Во Хао
    СКАЗАНИЕ О МУЛАН
    Театр теней (для детей с 6 лет) 6+

    23 сентября, сб, 11.00 – зрительский показ
    23 сентября, сб, 13.00 – фестивальный показ
    Малый зал
    Пловдивский государственный театр кукол (Болгария)
    Панчо Панчев
    НУ И КРОКОДИЛ!
    Песочная анимация
    (для детей с 4 лет) 0+

    23 сентября, сб, 12.30 – зрительский показ
    23 сентября, сб, 15.30, 17.00 – фестивальный показ
    24 сентября, вс 17.00 – зрительский показ
    Зал для самых маленьких
    имени заслуженного артиста России Эдуарда Уракова

    Люблянский кукольный театра (Словения)
    Матея Бизджак Петит
    ТЮРЛЮТУТУ
    Кукольный спектакль по книге Эрве Тюлле (для детей от 2 до 4 лет) 0+

    23 сентября, сб, 17.30 – зрительский показ
    23 сентября, сб, 20.00 – фестивальный показ
    Малый зал
    Театр «Тарабат» (Франция)
    Филипп Сомон
    НАЧНЕМ С МЕСЬЕ ГИНЬОЛЯ
    Комедия (для детей с 6 лет) 6+

    23 сентября, сб, 20.00 – зрительский показ
    24 сентября, вс, 9.30 – фестивальный и зрительский показ
    Большой зал
    Театр кукол «Пополо» (Япония)
    Акира Санэто
    ЛЕГЕНДА О КРАСАВИЦЕ, УГОДИВШЕЙ К ЧЕРТУ
    Кукольное представление
    с сопровождением японских традиционных инструментов
    (для зрителей с 12 лет) 12+

    24 сентября, вс, 10.00, 12.30 – зрительский показ
    25 сентября, пн, 15.00, 17.00 – фестивальный показ
    Зал для самых маленьких имени заслуженного
    артиста России Эдуарда Уракова
    Екатеринбургский театр кукол (Россия)
    Анна Иванова-Брашинская
    РАЗНОЦВЕТНЫЕ СКАЗКИ
    Спектакль для больших и маленьких (для детей от 2 до 4 лет) 0+

    24 сентября, вс, 11.00 – зрительский показ
    24 сентября, вс 13.00 – фестивальный показ
    Малый зал
    Театр «Мукамас» (Финляндия)
    Манси Стич, Харри Херлин, Аннукка Ваара, Маркус Ваара
    ЧЕМОДАНЧИК ТЕДДИ
    Музыкальный спектакль (для детей с 4 лет) 0+

    25 сентября, вс, 16.30 – зрительский показ
    25 сентября, вс, 20.00 – фестивальный показ
    Малый зал
    Театр «O que de que» (Бразилия)
    Фабио Суперби
    ОСТРОВ СОКРОВИЩ
    Кукольный спектакль по мотивам романа Р.-Л. Стивенсона (для детей с 4 лет) 0+

    24 сентября, вс, 18.00 – зрительский показ
    24 сентября, вс, 20.00 – фестивальный и зрительский показ

    Большой зал
    Невиданный театр (Болгария)
    Велимир Велев
    ТЕНЬ МОЕЙ ДУШИ
    Теневой театр (для зрителей с 12 лет) 12+

    25 сентября, пн, 10.00 – зрительский показ
    25 сентября, пн 13.00 – фестивальный показ

    Малый зал
    Алтайский государственный театр кукол «Сказка» (Россия)
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
    По сказке Шарля Перро
    (для детей с 6 лет) 6+

    25 сентября, пн, 10.00 – фестивальный и зрительский показ
    25 сентября, пн, 12.00 – зрительский показ

    Большой зал
    Мангистауский областной театр кукол (Казахстан)
    Надежда Насырова
    О ЧЕМ РАССКАЗАЛ СТЕПНОЙ ВЕТЕР
    По казахским народным сказкам (для детей с 6 лет) 6+

    25 сентября, пн, 18.30 – зрительский показ
    25 сентября, пн, 21.00 – фестивальный и зрительский показ

    Большой зал
    Театр анимации (Польша)
    Невилл Трантер, Адриан Ван Дейк
    ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ МОЛЬЕРА
    (для взрослых) 16+

    25 сентября, пн, 19.30 – зрительский показ
    26 сентября, пн, 12.00 – фестивальный показ

    Малый зал
    Гродненский областной театр кукол (Беларусь)
    М.Ю. Лермонтов
    ДЕМОН
    Восточная повесть (для зрителей с 14 лет) 12+

    26 сентября, вт, 10.30 – фестивальный и зрительский показ
    26 сентября, вт, 12.30 – зрительский показ

    Большой зал
    Костромской областной театр кукол (Россия)
    Михаил Супонин
    ДОЧЬ ЗОЛОТОГО ЗМЕЯ
    Уральский сказ в двух действиях (для детей с 6 лет) 6+

    26 сентября, вт, 19.00 – зрительский показ
    26 сентября, вт, 21.00 – фестивальный показ

    Малый зал
    Труппа «Ария» (Иран)
    Нима Дегани
    ХАЛЛАДЖ
    Трагедия (для взрослых) 16+

    26 сентября, вт, 19.00 – зрительский показ
    27 сентября, ср, 12.00 – фестивальный и зрительский показ
    Большой зал
    Израильский ТЮЗ Шауля Тиктинера (Израиль)
    Зиновий Сагалов
    МАРК ШАГАЛ. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ
    Исповедь художника (для взрослых) 12+

    27 сентября, ср, 10.00 – фестивальный показ
    27 сентября, ср, 13.00 – зрительский показ

    Малый зал
    Иркутский областной театр кукол «Аистенок» (Россия)
    При поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации
    В рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации
    Николай Лесков
    ЖИВАЯ ДУША
    Спектакль-обряд (для детей с 6 лет) 6+

    27 сентября, ср, 19.00
    ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

  • Марек Вашкель (Польша) - председатель жюри
    Алексей Гончаренко (Россия)
    Станислав Дубрава (Чехия)
    Анна Некрылова (Россия)
    Жени Пашова (Болгария)